.
Autor: Edwin Rabko 27.05.2018

 

Einladung Finalspiele der Vereinsmeisterschaft 2018*

Die Finalspiele finden am Samstag, den 22. September ab 10 Uhr statt
*Genauere Informationen können HIER als .pdf-Datei heruntergeladen werden

 

Vereinsmeisterschaften Oberaich 2018*

*Ergebnisse können auch HIER als .pdf-Datei heruntergeladen werden
*Die aktuelle Rangliste und Spielergebnise können auch HIER abgerufen werden

 

Herren Single Obere Play-Off

Moser H.
Steiner M.

Steiner M. 6:2 3:6 6:3

Feichtenhofer E. 6:2 6:2

Feichtenhofer J.
Feichtenhofer E.

Steiner M. 7:5 6:2

Riedler M. 7:5 6:1

STEINER MICHAEL

4:6 6:2 6:3

Platz 3:

Draxler Johannes  vs

Feichtenhofer E.

6:0 6:3

Riedler M.
Wieser V.

Riedler M. 6:1 6:1

Draxler J.  w.o

Draxler J.
Rabko C.

 

 

Herren Single Mittlere Play-Off

Wimmer P.
Knoll A.

Wimmer P.5:7 6:4 7:6

Schalamon A. 6:2 6:2

Unterberger H.
Schalamon A.

Wimmer P. 3:6 6:3 6:2

Galler Y. 6:1 6:0

Seidl H.
Wernbacher C.

Wernbacher C. w.o

Galler Y. 6:3 4:6 6:3

Galler Y. 
Schönfelder N.

Galler Y.3:6 7:5 6:1

Grabner M. 7:6 6:7 1:0 w.o

Galler Yannick

6:3 6:1

Grabner M.
Trobos A.

Grabner M. 6:3 6:3

Zechner J. 6:2 6:3

Zechner J.
Trobos J.

Grabner M. 6:2 6:4

Stelzer R. 1:6 6:2 6:1

Keber G.
Berger R.

Keber G. 6:2 6:1

Stelzer R. 6:3 5:7 6:1

Stelzer R.
Holzer J.

 

 

Herren Single Untere Play-Off

Knoll Lee 
Stecher A.

Knoll Lee 6:1 6:0

Tuttner W. 6:0 6:1

Tuttner W.
Rabko E.

Tuttner W. w.o

Zechner H 7:5 2:6 6:3

Zechner Hansi

6:2 6:3  

Ganzer R.
Fink W.

Fink W. 6:1 6:2

Zechner H. 6:0 6:1

Zechner H.
Stecher W.

 

 

Herrendoppel Play-Off

Moser/Stelzer R.
Steiner/Eichelberger

Moser/Stelzer. 6:3 6:2

Wimmer/Knoll 6:4 7:6

Wimmer/Knoll 
Galler/Galler

Moser/Stelzer 6:2 6:4

Riedler/Holzer 6:1 6:2

Moser /Stelzer

6:2 6:0

Rabko C./Raith
Schönfelder/Tuttner

Schönfelder/Tuttner
7:5 6:7 6:2

Riedler/Holzer 6:1 6:4

Zechner/Zechner
Riedler/Holzer

 

 

Herrendoppel Trostbewerb Play-Off

Feichtenhofer E. u. J.
Keber/Draxler

Keber/Draxler 7:5 6:4

Unterberger/Trobos A. 6:0 6:2

Unterberger/Trobos A.
Stecher/Stecher

Keber/Draxler 6:3 6:0

Spath/Pichlhöfer 7:6 6:0

Keber/Draxler 6:1 6:2

Freigassner/Jelicic
Spath/Pichlhöfer

Spath/Pichlhöfer 6:1 6:1

Stelzer/Stelzer 6:1 6:2

Dommayer/Seifert
Stelzer/Stelzer

 

 

Herren Senioren Play-Off

Stelzer R.
Spath E.

Stelzer R. 6:4 6:0

Berendi E. 6:7 6:1 11:9

Berendi E.
Seidl H.

Berendi E. 6:4 6:3

Knoll A. w.o

KNOLL Alois

7:6 6:2

Wieser V. 
Knoll Alois

Knoll A. 6:3 6:4

Pichlhöfer P.3:6 7:6 10:8

Wimmer P.
Pichlhöfer P.

 

 

Herren Senioren Trostbewerb Play-Off

Unterberger H.
Trobos J.

Unterberger H. 7:5 6:3

Friedrich W. 5:7 6:4 10:8

Friedrich W.
Galler U.

Friedrich W. 6:3 6:2

Schalamon A. 6:3 7:5

Schalamon August

3:6 6:3 10:4

Schalamon A.
BYE

Schalamon A.  w.o
Jobst J. 6:3 6:1

Jobst J.
Platzer P.

 

 

Mixed Play-Off

Platzer/Seidl 

Dommayer/Wieser

Platzer/Seidl 6:3 0:6 6:0

Prodinger/Draxler 6:2 6:7 6:4

Prodinger/Draxler 

Reisinger/Wimmer

Prodinger/Draxler

6:3 7:5

 

 

Damen Single Play-Off

Pichler L.
Dommayer M.

Platzer S. 7:5 6:1

Pichler L. 6:2 6:2

PICHLER ELISABETH

6:2 6:0

Platzer S.
Reisinger L.

Damendoppel Play-Off

4.   Prodinger/Paller
1.Dommayer/Platzer

Dommayer/Platzer Gruppensieger = Vereinsmeister

3.Reisinger/Wallner
2. Pichler/Reitmann

 

 

 

Herren Bewerb A/B

-die Gruppensieger spielen gegen die Gruppenzweiten (A:D und B:C),
die Sieger draus spielen im Semifinale (Nr. 1 und Nr. 2 sind gesetzt)
-die Gruppendritten und -vierten spielen mit den 2 Gruppenersten der Gruppe E bis H,
wobei die Gruppendritten gesetzt sind
-die verbleibenden Spieler spielen im K.O-System

Gruppe A
Moser H.Rabko Ch.Wimmer P.Holzer J.PunktePlatz
Moser H.6:2  6:0    6:1  6:06:1  6:2XXX  1
Rabko Ch.    6:4  6:26:1  7:6XX  2
Wimmer P.  6:4 5:7 6:0    X  3
Holzer J.  4
Gruppe B
Wasshuber M.Feichtenhofer J.Wieser V.Seidl H.PunktePlatz
Wasshuber M. LL
Feichtenhofer J.      w.o     6:1 6:1     7:5 6:1       XXX  1
Wieser V.      w.o  2:6 6:3 7:6    XX  2
Seidl H.      w.o     X  3
Gruppe C
Feichtenhofer E.Schönfelder N.Riedler M.Grabner M.PunktePlatz
Feichtenhofer E.6:1  6:1         6:2  6:3XX  2
Schönfelder N.  4
Riedler M.    6:2 6:16:0  6:06:0  6:0XXX  1
Grabner M.  3:6 6:4 6:0    X  3
Gruppe D
Steiner M.Draxler J.Keber G.Schalamon A.PunktePlatz
Steiner M.    6:0  6:2     6:1 6:0   XX   2
Draxler J.    6:3 1:6 7:66:3  6:3     6:0 6:0XXX   1
Keber G.     6:1 6:1    X   3
Schalamon A.   4
Gruppe E
Knoll AlfonsUnterberger H.Stecher W.Höfer J.Berger R.PunktePlatz
Knoll Alfons     6:1 6:1     w.o   XX   3
Unterberger H.     6:4 7:6     6:0 6:1     w.o       6:1 7:6 XXXX   1
Stecher W.     w.o    X   4
Höfer J.     7:6 6:2    X  w.o
Berger R.    6:1 1:6 7:6     6:2 6:1     w.o  XXX   2
Gruppe F
Galler Y.Tuttner W.Fink W.Freigassner H.Trobos A.PunktePlatz
Galler Y.      6:0 6:1      6:2 6:0      6:2 6:1      6:4 6:1 XXXX   1
Tuttner W.      6:2 6:1      6:3 6:3    XX   3
Fink W.      7:6 6:3     X   4
Freigassner H.   5
Trobos A.      6:1 6:2     6:4 6:1      6:3 6:1

   XXX

   2
Gruppe G
Zechner J.Rabko E.Glösl N.Ganzer R.Wernbacher C.PunktePlatz
Zechner J.    6:2 6:1    6:0 6:0     6:1 6:3  XXX  1
Rabko E.  4
Glösl N.  w.o
Ganzer R.7:5  6:4X  3
Wernbacher C.  4:6 7:5 6:27:6  7:6XX  2
Gruppe H
Knoll AloisZechner H.Stecher A.Stelzer R.Trobos J.PunktePlatz
Knoll Alois     6:3 6:1      6:3 6:2  4:6 6:1 6:2   XXX  2
Zechner H.      6:4 6:3     X  4
Stecher A.  5
Stelzer R.     6:0 6:4     6:2  6:1     6:3 6:2     6:0 6:2

  XXXX

  1
Trobos J.     6:4 7:6     6:3 6:1    XX  3

 

 

Herren Doppel

Gruppe A
Feichtenhofer
Feichtenhofer
Moser
Stelzer R.
Höfer
Schablas
PunktePlatz
Feichtenhofer
Feichtenhofer
  2
Moser
Stelzer R.
    6:2 7:5      w.o    XX  1
Höfer
Schablas
   6:4 4:6 6:2    Xw.o
Gruppe B
Steiner
Eichelberger
Draxler
Keber
Fink
Seidl
PunktePlatz
Steiner 
Eichelberger
      7:6 6:3    X  1
Draxler
Keber
6:2 7:6X  2
Fink
Seidl
6:3 3:6 6:4X  3
Gruppe C
Unterberger
Trobos A.
Wieser
Platzer
Knoll
Wimmer
PunktePlatz
Unterberger 
Trobos A.
     6:4 6:4    X   2
Wieser
Platzer
   3
Knoll
Wimmer
      6:2  7:67:5 6:4XX   1
Gruppe D
Galler
Galler
Stecher
Stecher
BYEPunktePlatz
Galler 
Galler
      6:3 6:0    X   1
Stecher
Stecher
   2
BYE
Gruppe E
Rabko C.
Raith
Glösl
Blechinger
Freigassner
Jelicic
PunktePlatz
Rabko C. 
Raith
       w.o6:3 6:0X   1
Glösl
Blechinger
 w.o
Freigassner
Jelicic

  2

Gruppe F
Schönfelder
Tuttner
Spath
Pichlhöfer
BYEPunktePlatz
Schönfelder
Tuttner
     6:3 7:6    X  1
Spath
Pichlhöfer
  2
BYE
Gruppe G
Zechner
Zechner
Berger
Rabko E.
Dommayer
Seifert
PunktePlatz
Zechner 
Zechner
     6:2 7:5     6:3 6:1    XX   1
Berger
Rabko E.
   3
Dommayer
Seifert
     7:6 7:6    X   2
Gruppe H
Riedler
Holzer
Ganzer
Wernbacher
Stelzer
Stelzer
PunktePlatz
Riedler  
Holzer
     6:1 6:16:0 6:0XX   1
Ganzer
Wernbacher
   3
Stelzer
Stelzer
6:2 6:1    X   2

 

 

Herren Senioren 50+

Gruppe A 50+
Pichlhöfer P.Platzer P.Unterberger H.Stelzer R.PunktePlatz
Pichlhöfer P.     6:2 6:1      6:0 6:2    XX   2
Platzer P.   4
Unterberger H.     6:2 6:2     X   3
Stelzer R.      7:5 6:3     6:0 6:3      6:1 6:2   XXX   1
Gruppe B 50+
Friedrich W.Knoll A.Stelzer F.Berendi E.PunktePlatz
Friedrich W.       w.o     X   3
Knoll A. 4:6 6:3 13:11       w.o    XX   2
Stelzer F. w.o
Berendi E.     6:2 6:0     6:4 6:1       w.o   XXX   1
Gruppe C 50+
Wieser V.Schalamon A.Galler U.Seidl H.PunktePlatz
Wieser V.     6:3 6:3     6:1 6:1 2:6 6:3 10:8    XXX   1
Schalamon A.   2:6 6:4 10:6     X   3
Galler U.   4
Seidl H.     6:1 6:3 2:6 6:4 10:5    XX   2
Gruppe D 50+
Wimmer P.Zott J.Jobst J.Spath E.Trobos J.PunktePlatz
Wimmer P.  2:6 7:6 10:36:2  6:3     7:6 6:0    6:0 6:4XXXX   1
Zott J.XXX
Jobst J.     w.o6:2  6:0XX   3
Spath E.     w.o    6:3 6:3

     6:4  6:1

  XXX

   2
Trobos J.     w.o   X   4 

 

 

Damen Bewerb A/B

Gruppe A
Pichler L.Reitmann I.Reisinger L.BYEPunktePlatz
Pichler L.      w.o     6:1 6:1    XX   1
Reitmann I. w.o
Reisinger L.      w.o     X   2
BYE
Gruppe B
Dommayer M.Platzer S.Prodinger B.Paller M.PunktePlatz
Dommayer M.     6:2 6:7 6:4     6:0  7:6XX  2
Platzer S.    6:0 6:2     6:4 6:3      6:2 6:1  XXX  1
Prodinger B.  4
Paller M.     7:5 6:4    X  3

 

 

Damendoppel

Gruppe A
Prodinger
Paller
Dommayer
Platzer
Pichler
Reitmann
Reisinger
Wallner
PunktePlatz
Prodinger
Paller
Dommayer
Platzer
     6:1 6:2  6:4 4:6 10:4     7:5 6:3  XXX  1
Pichler
Reitmann
     6:4 7:5    X
Reisinger
Wallner
     7:6 7:6    X

 

 

Mixed

Gruppe A
Paller
Schönfelder
Dommayer
Wieser
Prodinger
Draxler
Reitmann
Steiner
PunktePlatz
Paller
Schönfelder
  4
Dommayer
Wieser
     6:4 6:14:6 6:2 7:6XX  2
Prodinger
Draxler
     6:3 7:6     6:3  6:0   XX  1
Reitmann
Steiner
  3:6 6:0 7:6   6:7 6:1 6:4   XX  3
Gruppe B
Reisinger
Wimmer
Wallner
Platzer
Platzer
Seidl
BYEPunktePlatz
Reisinger
Wimmer
      6:4 7:5    X  2
Wallner
Platzer
  3
Platzer
Seidl
 7:6 5:7 10:7      6:4 6:3   XX  1
BYE

Dieser Artikel wurde bereits 778 mal angesehen.

Powered by Papoo 2016
3594 Besucher